Über CCI

Die Personen hinter CCI

Dr. Patrick Cotting

Gründer, VR-Präsident und Geschäftsleiter

«Es gibt immer einen Weg, das Businesspotenzial einer Unternehmung zu maximieren. Einige dürften zunächst einiges an Lehrgeld bezahlen oder einen Berg von Problemen ansammeln, bevor sie’s verstehen.»

Kontaktdetails

pcotting@cci-cotting.com
pcotting@cci-media.com
Mobil: +41 79 555 37 25
Büro: +41 43 541 40 00
Skype: cottingconsulting

Laden Sie hier ein Porträt über Patrick Cotting herunter.

Dr. Laura Illia

Forschungsleiterin / Beraterin für Media, Branding und Reputations-Strategien

«Eine Vision ohne Kommunikation kann gefährlich werden. Aber eine Kommunikation ohne Vision führt eine Unternehmung nicht selten an den Rand des Abgrunds.»

Kontaktdetails

laura.illia@cci-cotting.com
laura.illia@ie.edu
Büro: +41 43 541 40 00

Dr. Thomas Schmutz

Partner

«Nur zu oft werden Strukturen aufgebaut und viel in sie investiert ohne die Bereitschaft, zuvor eine Strategie offen und ehrlich zu überdenken oder überhaupt eine Strategie zu formulieren. Die Strategie entschlossen an den Anfang zu stellen ist ein zentraler Schlüssel zum Erfolg.»

Kontaktdetails

thomas.schmutz@cci-cotting.com
Mobile: +41 78 698 00 61

Ali Dahan

Senior Consultant Strategy & Partnerships

«Frische Perspektiven können die Augen für viele Challenges öffnen, denen Organisationen begegnen - den Gesamtzusammenhang zu verstehen und proaktiv zu handeln ist was zählt.»

Kontaktdetails

ali.dahan@cci-cotting.com

Raphael Dobmann

Executive Assistant

«Nur wer zu 100% vorbereitet ist, kann sich den Freiraum zum improvisieren leisten.»

Kontaktdetails

raphael.dobmann@cci-cotting.com
Mobil: +41 76 541 11 27

Sophie Guermann

Praktikantin

«Der Erfolg eines Projektes erfordert viel Arbeit, aber auch viel Leidenschaft»

Kontaktdetails

sophie.guermann@cci-cotting.com
Mobil: +41 79 741 01 86