À propos de CCI

Qui se trouve derrière CCI

Dr. Patrick Cotting

Fondateur, CEO et Président

«Il y a toujours un moyen de maximiser les potentiels d'affaires. Certains rapporteront énormément dès le départ, d'autres accumuleront des quantités de problèmes avant de le comprendre.»

Informations de contact

pcotting@cci-cotting.com
pcotting@cci-media.com
Mobile: +41 79 555 37 25
Bureau: +41 43 541 40 00
Skype: cottingconsulting

Téléchargez ici un portrait sur Patrick Cotting.

Dr. Laura Illia

Responsable de la Recherche / Consultante pour les média, la stratégie de marque et les stratégies de renommée

«D'être visionnaire sans communication peut être dangereux, mais une communication sans vision risque de devenir un cauchemar pour l'entreprise.»

Informations de contact

laura.illia@cci-cotting.com
laura.illia@ie.edu
Bureau: +41 43 541 40 00

Dr. Thomas Schmutz

Partenaire

«Bien trop souvent, on investit des ressources humaines et financières dans la construction de structures en omettant d'établir au préalable une stratégie digne de ce nom. Commencer par la négociation et la définition de la stratégie est une clef primordiale du succès.»

Informations de contact

thomas.schmutz@cci-cotting.com
Mobile: +41 78 698 00 61

Ali Dahan

Senior Consultant Strategy & Partnerships

«De nouveaux points de vue peuvent ouvrir les yeux sur de nombreux défis auxquels sont confrontées les organisations, comprendre la situation dans son ensemble et agir en conséquence est ce qui compte.»

Informations de contact

ali.dahan@cci-cotting.com

Raphael Dobmann

Executive Assistant

«Seulement si on est préparé à 100%, on peut se permettre d'improviser.»

Informations de contact

raphael.dobmann@cci-cotting.com
Mobile: +41 76 541 11 27

Sophie Guermann

Stagiaire

«La réussite d'un projet demande beaucoup de travail mais aussi beaucoup de passion.»

Informations de contact

sophie.guermann@cci-cotting.com
Mobile: +41 79 741 01 86